В Тбилиси студентка нашла под деревом 37 тысяч долларов: продолжение истории шокирует

© Pixabay / Maklay62Деньги
Деньги - Sputnik Армения
Подписаться
Обычный будний день тбилисской студентки стал обсуждаться всем обществом из-за одной примечательной истории.

ЕРЕВАН, 3 дек — Sputnik. В Грузии студентка второго курса Тбилисского государственного медицинского университета нашла во время прогулки по осеннему Тбилиси 37 тысяч долларов. Об этом сообщает Sputnik Грузия.

Пантеон Ходживанка, Тбилиси - Sputnik Армения
Шокирующая находка: в Тбилиси спасли надгробные плиты с уничтоженного армянского кладбища

Такое "счастье" навалилось на студентку по имени Карина: девушка не пожелала называть фамилию. По словам 21-летней девушки, 28 ноября, возвращаясь из университета, она заметила красивое дерево и решила подойти поближе, чтобы сфотографировать его.

"Приблизившись, я увидела на земле белый пакет, в который что-то было завернуто, и никак не ожидала увидеть там долларовые купюры. Со мной была моя однокурсница, мы обе были в шоке. Недолго подумав, мы решили сообщить об этом полиции", - рассказала Карина.

Помимо денег в пакете был чек, и студентки решили, что это реальный шанс найти рассеянного владельца этого "клада". Девушки оказались правы: с помощью полиции им удалось выйти на мужчину, которому принадлежали деньги.

"Он был чрезмерно благодарен и счастлив. Сказал, что положил пакет с деньгами во внутренний карман куртки и не заметил, как он выпал. А крупную сумму денег получил от продажи своего дома", - отметила Карина.

Девушка нисколько не жалеет о своем поступке и рада, что не поддалась соблазну оставить находку себе.

"Я не могла оставить эти деньги себе, ведь они мне не принадлежали... Вдруг эти деньги для него — единственный шанс не остаться без крыши над головой", - сказала Карина.

Вот так, благодаря честности и доброте девушки, в Тбилиси стало на одного несчастного человека меньше, резюмирует агентство.

 

Лента новостей
0