Оппозиция требует пригласить главу СНБ Армении в парламент

© Sputnik / Asatur YesayantsЗаседание Парламента Армении (24 августа 2021). Еревaн
Заседание Парламента Армении (24 августа 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 13.09.2021
Подписаться
Блок "Айастан" требует найти формат, чтобы организовать обсуждение по поводу действий Азербайджана на трассе Горис-Капан.
ЕРЕВАН, 13 сен – Sputnik. Оппозиционный блок "Айастан" ("Армения") потребовал пригласить в парламент главу СНБ Армении по вопросу ситуации на трассе Горис-Капан.
Представитель блока "Айастан" Арцвик Минасян заявил, что власти не дали никаких внятных объяснений относительно ситуации с проверкой азербайджанцами иранских машин рядом с Воротамом, а само заявление СНБ было "беззубым".
ВС Азербайджана закрыли дорогу, ведущую из Гориса в Воротан в Сюникской области РА - Sputnik Армения, 1920, 12.09.2021
Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Полиция Азербайджана на дороге Горис-Капан проверяет иранские грузовики – СНБ Армении
"Исходя из того, что мы - парламентская страна, блок "Айастан" требует найти формат, чтобы организовать обсуждение с целью понять происходящее. Тем более СНБ Армении полностью использует азербайджанскую терминологию", - отметил Минасян.
После этого выступил другой член блока Гегам Манукян и спросил, намерены ли власти удовлетворить требование оппозиции и пригласить главу СНБ в Национальное Собрание Армении. В ответ спикер Ален Симонян заявил, что предложение будет рассмотрено.
"Не исключено, что предложение будет принято", - сказал Симонян.
Пресс-служба СНБ Армении в воскресенье сообщила, что азербайджанские полицейские на дороге Горис-Капан Сюникской области Армении останавливают иранские грузовики для проверки документов и грузов.
Лента новостей
0