Азербайджанцы не хотят вести переговоры с армянской стороной - замгубернатора

© Sputnik / Aram NersesyanДорожный знак у въезда в село Неркин Хндзореск, Сюник
Дорожный знак у въезда в село Неркин Хндзореск, Сюник - Sputnik Армения, 1920, 26.08.2021
Подписаться
Российская сторона заверила, что после переговоров с азербайджанцами в течение сегодняшнего дня дорога будет открыта.
ЕРЕВАН, 26 авг – Sputnik. Попытка возобновить переговоры для открытия дороги Кармракар-Шурнух и Горис-Воротан провалилась, но сегодня вопрос должен быть решен, сказал "Пастинфо" замгубернатора Сюника Камо Аванесян. По его словам, азербайджанские военные хотят вести переговоры с российской стороной.
"Не хотят с нами встречаться. Мы встречались с русскими, сказали, что сегодня обязательно откроется", - сказал Аванесян.
Говоря об альтернативных дорогах, он отметил, что из Бардзравана через Тандзавер есть дорога, но нужно провести работы – сейчас она доступна для высоких полноприводных машин, например, УАЗ.
"Сегодня дорога должна открыться. Переговоры идут так, что она обязательно будет сегодня открыта", - сказал замгубернатора.
Азербайджанские военные 25 августа закрыли движение на участке Кармракар-Шурнух автомагистрали Капан-Горис. Транспортные средства, находившиеся поблизости, были эвакуированы. Служба нацбезопасности Армении сообщила, что ведутся работы по восстановлению движения на автотрассе. На следующий день военные противника закрыли участок Горис-Воротан.
Лента новостей
0