Ситуация на армяно-азербайджанской границе стабилизировалась: пожар потушен

Село Ерасх - Sputnik Армения, 1920, 06.08.2021
Подписаться
Пожар на межпозиционной территории возник в результате стрельбы ВС Азербайджана из стрелкового оружия различного калибра.
ЕРЕВАН, 6 авг – Sputnik. Ситуация на нахичеванском участке армяно-азербайджанской границы стабилизировалась по данным на 18:00, сообщает пресс-служба Минобороны Армении.
"Ситуация после провокации ВС Азербайджана сегодня днем стабилизировалась, возникший в результате обстрелов пожар на территории между позициями потушен", - говорится в сообщении.
Пострадавших с армянской стороны нет.
Напомним, 6 августа около 12:10 ВС Азербайджана открыли огонь по армянским позициям из стрелкового оружия различного калибра, в результате чего загорелась трава между позициями. Армянская сторона осуществляет действия по подавлению огня противника.
ВС Азербайджана открыли огонь по армянским позициям в Ерасхе: возник пожар>>
Ситуация на границе Армении и Азербайджана обострилась 12 мая. Азербайджанские военные находятся в районе Черного озера (Сев лич) в Сюникской области Армении, пытаясь закрепиться здесь за счет армянских территорий. Аналогичная ситуация сложилась в Гегаркуникской области, близ Вардениса. Еще один очаг напряженности – нахичеванское направление близ сел Ерасх.
На этих участках периодически возникают инциденты, в результате есть погибшие и раненые.
Лента новостей
0