Москва призывает Ереван и Баку избегать деградации обстановки, готова содействовать - МИД

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкВиды Москвы с высоты птичьего полета
Виды Москвы с высоты птичьего полета - Sputnik Армения, 1920, 05.08.2021
Подписаться
Заместитель директора департамента информации и печати МИД России Александр Бикантов призвал все стороны приложить максимум усилий для нормализации обстановки.
МОСКВА, 5 авг - РИА Новости. Россия на фоне обострения на границе Армении и Азербайджана призывает обе стороны избегать деградации обстановки и готова и далее вносить активный вклад в процесс нормализации, заявил заместитель директора департамента информации и печати МИД России Александр Бикантов.
"Все возникающие вопросы необходимо решать исключительно мирным, политико-дипломатическим путем. Россия готова и далее вносить активный вклад в процесс нормализации обстановки в районе азербайджано-армянской границы. В том числе через меры по деэскалации и запуск совместной работы по делимитации и демаркации границы", - заявил Бикантов.
По его оценке, "эти усилия, вместе с разблокированием экономических и транспортных связей в регионе, а также стимулирования межобщинного диалога, будут способствовать превращению Закавказья в зону стабильности и безопасности, процветания", - считает он.
Лента новостей
0