Азербайджанские ВС обстреляли армянские позиции в Ерасхе, повреждена машина снабжения

© Photo : official site of the MoD of RAПопавший под обстрел ВС Азербайджана военный грузовик
Попавший под обстрел ВС Азербайджана военный грузовик - Sputnik Армения, 1920, 31.07.2021
Подписаться
По машине тылового обеспечения ВС Армении был открыт огонь, пострадавших нет.

ЕРЕВАН, 31 июл - Sputnik. ВС Азербайджана в очередной раз осуществили провокацию, открыв огонь по армянским позициям в районе Ерасха из оружия различного калибра, сообщает Минобороны Армении.

Стрельба велась с 18:10 по 18:50.

В частности, прицельный огонь был открыт по машине тылового снабжения, перевозящей продовольствие для военных. Она сильно повреждена.

Ответными действиями армянские военные подавили огонь противника. Пострадавших с армянской стороны нет.

© Photo : official site of the MoD of RAПопавший под обстрел ВС Азербайджана военный грузовик
Азербайджанские ВС обстреляли армянские позиции в Ерасхе, повреждена машина снабжения - Sputnik Армения, 1920, 31.07.2021
Попавший под обстрел ВС Азербайджана военный грузовик

По данным на 22:00 ситуация на армяно-азербайджанской границе относительно стабильная. Она находится под полноценным контролем армянских ВС, говорится в сообщении Минобороны.

Рано утром 28 июля азербайджанские ВС атаковали армянские позиции с помощью минометов, гранатометов и крупнокалиберного оружия. Им удалось захватить доминирующий армянский пост, однако в результате ответных действий армянской стороны противник был отброшен на исходные позиции, понеся значительные потери. С армянской стороны погибли трое, ранены четверо военнослужащих. При посредничестве миротворческих сил России была достигнута договоренность о прекращении огня на участке Сотк – Верин Шоржа с 10:00 28 июля.

Однако уже 29 июля в ходе спровоцированной азербайджанскими военными перестрелки был ранен армянский военнослужащий. В ночь на 30 июля на Гегаркуникском направлении границы были зафиксированы попытки проникновения БПЛА в воздушное пространство Армении. В результате действий подразделений ПВО ВС Армении был сбит азербайджанский беспилотник Aerostar.

Лента новостей
0