Суд обязал депутата Армана Бабаджаняна извиниться перед АРФ "Дашнакцутюн"

© Sputnik / Asatur YesayantsДепутат Арман Бабаджанян перед началом совместного заседания Постоянной комиссии по внешним связям НС Армении и Комитета СФ по международным делам ФС России (18 декабря 2019). Еревaн
Депутат Арман Бабаджанян перед началом совместного заседания Постоянной комиссии по внешним связям НС Армении и Комитета СФ по международным делам ФС России (18 декабря 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 26.07.2021
Подписаться
Парламентарий должен будет выйти в прямой эфир в Facebook и попросить прощения у партии и членов ее Верховного органа.

ЕРЕВАН, 26 июл – Sputnik. Депутат Арман Бабаджанян должен извиниться перед партией "Дашнакцутюн" за публичные оскорбления, решение принял ереванский суд под руководством Авага Габриеляна, сообщается на сайте судебной информации Datalex.

Депутат Арман Бабаджанян перед началом совместного заседания Постоянной комиссии по внешним связям НС Армении и Комитета СФ по международным делам ФС России (18 декабря 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 20.06.2021
Арман Бабаджанян не стал говорить, кто мог стрелять по его автомобилю

В ходе выступления в парламенте в декабре 2019 года Бабаджанян назвал партию "известной своим террористическим прошлым силой", "распространившей внутренний циркуляр о ведении партизанских боев против страны" и т.д.

Суд удовлетворил иск Верховного органа партии и обязал Бабаджаняна извиниться публично, а также взыскать 1 драм в качестве компенсации.

Бабаджанян в течение 5 дней после вступления решения в силу должен войти в прямой эфир на своей странице и произнести следующие слова:
"Прошу прощения у партии "Дашнакцутюн" и Верховного органа партии за оскорбительные выражения в своем выступлении с трибуны Национального Собрания 06.12.2019 г.", сохранив запись на странице.

Либо Бабаджанян должен созвать пресс-конференцию с участием, как минимум 4 телеканалов, вещание которых распространяется на всю территорию Армении, и сказать тот же текст.

Решение было принято 16 июля, но вступает в силу через 15 дней. Оно может быть обжаловано в Апелляционном суде.

Лента новостей
0