Ванецян будет судиться с экс-заместителем министра обороны Армении

© Photo : Пресс-служба партии "Отечество"Артур Ванецян
Артур Ванецян - Sputnik Армения, 1920, 21.07.2021
Подписаться
Кандидат в депутаты от правящей партии ранее фактически обвинил бывшего директора СНБ Армении в дезертирстве и незаконном приобретении оружия.

ЕРЕВАН, 21 июл — Sputnik. Бывший директор Службы нацбезопасности Армении Артур Ванецян подал в суд на экс-заместителя министра обороны Гургена Мелконяна. Об этом в своем Facebook сообщила адвокат Ванецяна – Лусине Саакян.

Пресс-конференция глав СНБ и ССС Артура Ванецяна и Сасуна Хачатряна (11 сентября 2018). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 07.07.2021
Производство по делу о "прослушке" Сасуна Хачатряна и Артура Ванецяна прекращено – СМИ

Мелконян ранее в эфире Общественного телевидения обвинил Ванецяна в дезертирстве во время 44-дневной войны в Карабахе и незаконном приобретении и хранении оружия и боеприпасов.

"Ванецян поехал (в Карабах), но вскоре убежал. Они поехали туда, собрали оружие, зная, что там валяется много оружия, собрали все это и привезли в Армению. Их цель заключалась в этом", - говорил в частности бывший замглавы МО по тыловому обеспечению.

По словам Саакян, даже избрание депутатом по списку (правящей) партии "Гражданский договор" не освобождает человека, носящего генеральские погоны, от ответственности за свои слова. В настоящее время готовится иск против Мелконяна с требованием опровергнуть порочащие честь и достоинство Ванецяна высказывания.

Отметим, что Мелконян был в списке правящей партии на прошедших выборах. Он занимал вполне проходную 16 строчку.

Лента новостей
0