Александр Лукашенко поздравил Никола Пашиняна с победой на внеочередных выборах

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко
Президент Белоруссии Александр Лукашенко - Sputnik Армения, 1920, 22.06.2021
Подписаться
Белорусский президент уверен, что сотрудничество между Минском и Ереваном в разных сферах продолжит развиваться.

ЕРЕВАН, 22 июн – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени народа Беларуси и себя лично поздравил и.о. премьер-министра Армении и лидера "Гражданского договора" Никола Пашиняна с победой на внеочередных парламентских выборах, сообщает пресс-служба президента Беларуси.

"Ваши целеустремленность и преданное служение интересам армянского народа стали залогом успеха в важнейшей для страны общественно-политической кампании", - отмечено в его сообщении.

Вместе с тем, белорусский лидер уверен, что сотрудничество между Минском и Ереваном в разных сферах продолжит развиваться на благо дружбы и процветания народов двух стран.

В Армении 20 июня состоялись досрочные выборы в Национальное собрание. По итогам голосования партия "Гражданский договор" Никола Пашиняна победила с большим отрывом, набрав почти 54% голосов. Основной конкурент в лице блока "Айастан" получил 21,04%, тройку замыкает блок "Честь имею" с 5,23% голосов. Эти три силы и пройдут в новый парламент. Явка на выборах составила 49,4%.

Лента новостей
0