Подкупал избирателей: возбуждено уголовное дело в отношении кандидата в депутаты

© Sputnik / Aram NersesyanИнформационная табличка на двери Генпрокуратуры Армении (28 января 2021). Еревaн
Информационная табличка на двери Генпрокуратуры Армении (28 января 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 11.06.2021
Подписаться
В рамках дела о подкупе избирателей со стороны "одной из партий" возбуждено уголовное дело в отношении 7 человек.

ЕРЕВАН, 11 июн - Sputnik. Центральная избирательная комиссия Армении удовлетворила на заседании в пятницу ходатайство прокуратуры о возбуждении уголовного дела в отношении кандидата в депутаты, обвиняемого в даче взяток. Об этом в Facebook сообщил советник генпрокурора Гор Абрамян.

Генеральная прокуратура Армении - Sputnik Армения, 1920, 11.06.2021
Экс-мэр Армавира был пойман при раздаче взяток – Генпрокуратура

Ранее прокуратура проинформировала, что в Гегаркуникской области одна из партий, участвующих во внеочередных парламентских выборах, раздает избирателям взятки за их голоса.

По подозрению в даче взятки были задержаны руководитель и секретарь Гаварского территориального офиса одной из партий.

Учитывая то обстоятельство, что один из задержанных - руководитель территориального офиса партии - также включен в список кандидатов в депутаты от данной партии, прокуратура представила в ЦИК ходатайство о возбуждении в отношении него уголовного преследования.

"По данному делу возбуждено уголовное преследование в отношении еще 7 человек, одного по подозрению в подкупе избирателей, шести - в получении взяток", - сообщает Гор Абрамян.

Отметим, что в качестве взятки 8 избирателям было роздано по одному пакету продуктов питания стоимостью около 7000 драмов (около 13 долларов) каждый. По данному факту в полиции возбуждено уголовное дело по признакам ч. 1 ст. 154.2 и п. 1 и 2 ч. 4 той же статьи Уголовного кодекса (предоставление взятки группе лиц или организованной группой по предварительному сговору двух или более лиц).

Лента новостей
0