Царукян предлагает сделать кредиты фермерам беспроцентными

© Photo : Facebook / Gagik TsarukyanЛидер партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян во время предвыборной кампании в Котайкской области
Лидер партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян во время предвыборной кампании в Котайкской области - Sputnik Армения, 1920, 08.06.2021
Подписаться
Глава ППА Гагик Царукян считает, что посеянное фермером не должно пропадать даром, он призывает возродить сельское хозяйство.

ЕРЕВАН, 8 июн — Sputnik. Лидер партии "Процветающая Армения" Гагик Царукян считает, что сельскохозяйственные кредиты должны быть беспроцентными. Об этом он сказал на встрече с избирателями в Гаваре.

По его словам, необходимо вновь учредить министерство сельского хозяйства.

"Неправильно, чтобы пятью министерствами руководил один министр. Один глава должен отвечать за одно ведомство", - сказал он.

Царукян отметил, что для посева зерна на территории площадью 1 гектар необходимо 120 тысяч драмов, и для этого фермер должен взять кредит. В связи с этим глава ППА находит необходимой отмену процентов с сельхозкредита. Он считает, что то, что произведено фермером, не должно пропадать попусту.

Лента новостей
0