"Я бы застрелился": Саргсян об ответственности Пашиняна за гибель солдат

© Sputnik / Asatur YesayantsПресс-конференция третьего президента РА Сержа Саргсяна на тему апрельской войны 2016 года (19 августа 2020). Еревaн
Пресс-конференция третьего президента РА Сержа Саргсяна на тему апрельской войны 2016 года (19 августа 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 06.06.2021
Подписаться
Бывший президент Армении считает, что верховный главнокомандующий сделал бы это, будь у него хоть немного достоинства.

ЕРЕВАН, 6 июн – Sputnik. На месте Никола Пашиняна я бы застрелился, сказал третий президент Армении Серж Саргсян на встрече с избирателями в Джермуке, говоря об ответственности и.о. премьер-министра Никола Пашиняна за гибель солдат.

"Война – самая ненавистная вещь для меня. Никогда не хотел, чтобы не была не только война, но и военные действия. Но тот, кто боится боевых действий… это приводит к таким результатам", - сказал Саргсян.

По его словам, если бы Никол Пашинян имел хоть немного достоинства, то он должен был покончить с собой.

"Я клянусь, если бы я был верховным главнокомандующим, и была бы такая ситуация, я бы просто застрелился. Кому нужна такая жизнь?", - сказал Саргсян.

Он отметил, что на совести Пашиняна 5 тысяч жизней военных, не говоря уже о 5 тысячах жизней из-за коронавируса.

Если бы Серж Саргсян остался у власти еще полгода, вопрос Карабаха был бы решен - Саакян>>

Отметим, что Республиканская партия Саргсяна идет на выборы в блоке с "Отечеством" экс-главы СНБ Артура Ванецяна в рамках блока "Честь имею".
Напомним, досрочные парламентские выборы в Армении назначены на 20 июня. Предвыборная кампания официально стартует 7 июня.

Лента новостей
0