Киллер ошибся – новая версия убийства в центре Еревана

© Sputnik / Asatur YesayantsСотрудники правоохранительных органов на месте преступления на улице Абовяна (2 июня 2021). Еревaн
Сотрудники правоохранительных органов на месте преступления на улице Абовяна (2 июня 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 02.06.2021
Подписаться
Стали известны новые подробности убийства мужчины на улице Абовяна. Мишенью мог быть не убитый, а его шеф.

ЕРЕВАН, 2 июн — Sputnik. Убитый в центре Еревана мужчина был охранником и водителем предпринимателя из Гегаркуника Рафаэла Мардояна, более известного как "Рафо Кяварский" - у него есть бизнес в России. Об этом рассказал Sputnik Армения источник, близкий к правоохранительным органам.

Сотрудники правоохранительных органов осматривают место преступления (31 мая 2021). Эчмиадзин - Sputnik Армения, 1920, 31.05.2021
Следственный комитет Армении представил подробности убийства брата Дона Пипо

Мужчину звали Ово, и он также родом из Гегаркуникской области Армении. Не исключается, что мужчину убила срикошетившая пуля, поскольку машина бронированная.

На месте убийства продолжает находиться автомобиль Мардояна с российскими номерами. Сам он сейчас в полицейском участке, где дает показания. В участок доставлены и все остальные свидетели преступления.

Ранее поступила информация о том, что убитый был из ближнего круга криминального авторитета Артура Асатряна ("Дон Пипо"). Однако подтверждения этому пока нет. Также это преступление связывали с убийством брата Асатряна - Армена - и его охранника, 29-летнего Размика Согояна.

Сам "Дон Пипо" также находится под следствием. Он подозревается в похищении по предварительному сговору трех лиц с применением насилия, опасного для здоровья, а также в незаконном приобретении и хранении оружия. Летом 2019 года он был задержан, но спустя некоторое время освобожден под залог. Асатрян свою вину не признает.

Лента новостей
0