Власти Армении подкупают военных новыми должностями - СМИ

© Photo : official site of the MoD of RAВ Генштабе ВС РА проводятся работы по уточнению планов боевой подготовки (март 2021). Армения
В Генштабе ВС РА проводятся работы по уточнению планов боевой подготовки (март 2021). Армения - Sputnik Армения, 1920, 25.05.2021
Подписаться
В канун парламентских выборов руководству Армении нужна лояльность генералитета - военным предлагают должности в обмен на лояльность.

ЕРЕВАН, 25 мая — Sputnik. Власти Армении пытаются подкупить высокопоставленных военных, предлагая им новые высокие должности и тем самым стремясь смягчить их недовольство. Об этом пишет газета "Жоховурд", отмечая, что именно в этом контексте нужно рассматривать назначение Эдварда Асряна заместителем главы Генштаба. Ранее президент подписал указ о назначении Асряна начальником главного оперативного управления Генштаба и заместителем начальника ГШ.

Глава Генштаба ВС РА генерал-лейтенант Артак Давтян с рабочим визитом посетил воинские части (7 мая 2921) - Sputnik Армения, 1920, 07.05.2021
Начальник Генштаба Армении посетил военные части на северо-востоке

Генерал-майор Асрян был одним из тех, кто подписался под февральским заявлением Генштаба с требованием отставки Никола Пашиняна. Тогда это заявление стоило должности главе ГШ Онику Гаспаряну. 

Издание пишет, что в преддверии парламентских выборов руководство МО пригласило к себе высокопоставленных военных в количестве 44 человек (что символично - в соответствии с 44 днями войны в Карабахе), предлагая им новые должности ради их лояльности. Одним из этих военных и был Асрян, хотя многие в руководстве Минобороны не были согласны с его повышением.

Защита Оника Гаспаряна обжаловала отказ возбудить дело на премьера и министра обороны>>

Издание отмечает, что в аппарате МО против такого подхода, так как считают это откровенным подкупом. Но тем не менее поставлена задача изменить позицию военных. Газета также отмечает, что в ближайшее время за назначением Асряна последуют новые.

Лента новостей
0