Машина скорой помощи у трапа самолета с пленными на борту в аэропорту Эребуни (14 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920
Вопрос пленных, заложников, без вести пропавших и погибших в Карабахе
Вопрос обмена пленными и телами погибших военнослужащих, а также поиска без вести пропавших в Карабахе граждан активно обсуждается в армянском обществе.

Власти Армении представят программу помощи для возвращающихся из плена

© Sputnik / Aram NersesyanРодственники встречают родных среди возвращенных пленных в аэропорту Эребуни (14 декабря 2020). Еревaн
Родственники встречают родных среди возвращенных пленных в аэропорту Эребуни (14 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 05.05.2021
Подписаться
Этой категории граждан помогут с профессиональной ориентацией и устройством на работу, а также будут оказывать все необходимые медицинские услуги.

ЕРЕВАН, 5 мая - Sputnik. Власти Армении составят единую программу помощи для военных и гражданских лиц, возвращающихся из плена. Об этом заявил замминистра и исполняющий обязанности министра труда и социальных вопросов Нарек Мкртчян, выступая на правительственном часе в парламенте.

Для них будет составлена программа профессиональной ориентации и поддержки по занятости, а также программа получения всех необходимых медицинских услуг.

Вернувшиеся из Баку пленные уже поговорили с родными и проходят медобследование — депутат>>

Проект находится на стадии обсуждений, в него хотят включить всех военнослужащих и гражданских лиц, которые попадали в плен или удерживались в качестве заложников после апрельских военных действий 2016 года.

Напомним, накануне из Баку вернулся очередной самолет с тремя армянскими военнопленными.

Лента новостей
0