Аналог системы "ЭРА ГЛОНАСС" создается в Армении

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкПортативный лоцманский навигатор на базе системы "Глонасс"
Портативный лоцманский навигатор на базе системы Глонасс  - Sputnik Армения, 1920, 06.02.2021
Подписаться
Пресс-служба АО "Глонасс" распространила сообщение о расширении сотрудничества с Республикой Армения в навигационной сфере: планируется создание совместного научно-технического совета.

ЕРЕВАН, 6 фев - Sputnik. Сотрудничество в навигационной сфере Республики Армения и АО "Глонасс" обсуждалось на встрече в Торговом представительстве РФ в Ереване, сообщает пресс-служба компании.

Премьер-министр Никол Пашинян на выставке цифровых проектов форума Digital Almaty 2021 (5 февраля 2021). Алматы - Sputnik Армения, 1920, 05.02.2021
Цифровые технологии и тарифные преференции: о чем говорил Пашинян на заседании ЕАЭС

"Темой диалога стало развитие сотрудничества с Республикой Армения в навигационной сфере и создание на территории Армении аналога действующей в России государственной автоматизированной информационной системы "ЭРА-ГЛОНАСС", - сказано в сообщении, распространенном в субботу.
Торговый представитель РФ в Армении Анна Донченко сообщила участникам встречи, что планируется создание российско-армянского научно-технического совета и пригласила к участию в его работе АО "ГЛОНАСС".

Определены цели совета: анализ рынка информационно-коммуникационных технологий Армении, поиск новых ниш для продвижения российских продуктов и разработок, а также - вопросы развития двустороннего сотрудничества.

Мишустин: ЕАЭС создаст единый информационный портал в сфере образования>>

Эксперты АО "ГЛОНАСС" отметили плодотворный диалог с министерством территориального управления и инфраструктур, курирующим проект с армянской стороны. 

По результатам встречи была достигнута договоренность о проведении в ближайшей перспективе совещания с представителями министерства высокотехнологической промышленности Армении по вопросам расширения сотрудничества в сфере цифровых технологий и совместного участия в специализированных выставках.

Заметим, карта ГЛОНАСС уже распространяется на Армению, сейчас речь идет о создании навигационной системы, которая бы охватывала всю страну.

Лента новостей
0