"Наша борьба не за смену власти": Вазген Манукян призвал снова "встать на ноги"

© Sputnik / Asatur YesayantsЕдиный оппозиционный кандидат в премьер-министры Вазген Манукян после митинга возле здания Национального собрания (9 декабря 2020). Еревaн
Единый оппозиционный кандидат в премьер-министры Вазген Манукян после митинга возле здания Национального собрания (9 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Единый кандидат на должность главы правительства напомнил, что в том числе и под его руководством люди добились независимости, и настало время пойти за ним снова.

ЕРЕВАН, 9 дек – Sputnik. Кандидат на пост премьера от оппозиции Вазген Манукян в ходе митинга перед парламентом Армении призвал граждан снова построить "мощную и справедливую страну".

Артур Ванецян на митинге оппозиции с требованием отставки премьер-министра (5 декабря 2020). Еревaн - Sputnik Армения
"Новый год без Никола Пашиняна": Ванецян предложил митингующим новый лозунг

"Наша борьба – не политическая, она не за смену власти. Это национальная борьба, которую мы вели и 200 лет назад, и 1000 лет назад. Это то же самое – с помощью чужих было уничтожено наше государство. То, что сделали с Арцахом, продолжают делать с Арменией", - сказал Манукян.

По его словам, Армения была единственной страной-победителем в регионе, считалось, что у нее самая сильная армия.

"За 2,5 года все это было уничтожено", - отметил Манукян.

Он отметил, что в свое время был одним из лидеров, которые повели людей к победе, к созданию независимого государства. Он руководил армией, которая победила.

"Сейчас я вновь говорю вам: пойдем вместе и победим. Все это не может длиться долго. Чем дольше, тем ближе разрушение Армении… Снова встанем на ноги и пойдем вперед. Впереди я вижу, как мы снова станем мощной, справедливой страной, которая удовлетворяет потребности своих граждан", - сказал Манукян.

Напомним, 16 политических сил ранее предложили кандидатуру первого премьера независимой Армении Вазгена Манукяна на пост главы правительства национального согласия, которое должно быть сформировано в случае ухода Никола Пашиняна.

Акции протеста в Ереване начались после подписания армянской стороной трехстороннего заявления по Карабаху.

Лента новостей
0