Трасса Сотк-Карвачар из Армении в Карабах вновь закрыта

© Sputnik / Petros LagesyanДорога Сотк-Карвачар (28 сентября 2020).
Дорога Сотк-Карвачар (28 сентября 2020).  - Sputnik Армения
Подписаться
Азербайджанская армия периодически обстреливает дорогу и близлежащие населенные пункты, из-за чего передвижение по трассе временно приостановлено.

ЕРЕВАН, 25 окт — Sputnik. Трасса Сотк-Карвачар, соединяющая Армению с Нагорным Карабахом, закрыта из соображений безопасности, сообщает в воскресенье МЧС Армении.

Пресс-секретарь премьер-министра Мане Геворгян на онлайн пресс-конференции Никола Пашиняна (16 мая 2020). Еревaн - Sputnik Армения
"Выглядит как игра слов": Ереван прокомментировал заявление Алиева о прекращении огня

Это одна из дорог, обеспечивающих сухопутную связь с Карабахом. Из-за угрозы обстрелов со стороны Азербайджана движение по трассе временно приостановлено.

По данным департамента чрезвычайных ситуаций министерства внутренних дел Грузии и департамента Центра управления в кризисных ситуациях Северной Осетии МЧС России, КПП "Верхний Ларс" открыт только для фур.

Сохраняется запрет на передвижение остальных видов автотранспортных средств в связи с чрезвычайным положением. В силе также остается решение о запрете въезда иностранных граждан в Грузию. Запрет не касается грузоперевозок.

Лента новостей
0