ПВО Армении сбили в воздушном пространстве страны два азербайджанских беспилотника

© Sputnik / Andranik GhazaryanФлаг Армении во время заката
Флаг Армении во время заката - Sputnik Армения
Подписаться
Ранее стало известно, что в воздушном пространстве Армении обнаружены беспилотники ВС Азербайджана и принимаются соответствующие меры.

ЕРЕВАН, 17 окт - Sputnik. Пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян сообщила, что ПВО Армении сбили в воздушном пространстве страны два азербайджанских беспилотника.

Беспилотники ВС Азербайджана были замечены в небе над Арменией поздно вечером.

До этого Степанян опровергла информацию Баку об ударах с армянской территории по Азербайджану.

Азербайджанские власти заявили о ракетных обстрелах Гянджи и Мингячевира.

"Отвечая на заявления военно-политического руководства Азербайджана - с территории Республики Армения или со стороны ВС Республики Армения никакого огня в сторону Азербайджана не открывалось" - написала Степанян в Facebook.

Напомним, с 27 сентября в зоне карабахского конфликта идут интенсивные бои. ВС Азербайджана обстреливают мирные города и села Карабаха, уничтожая жилые дома и гражданские инфраструктуры. В результате мощных ударов есть погибшие и пострадавшие среди мирного населения Карабаха. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

С целью остановить бои и обменяться пленными и телами погибших Россия инициировала встречу глав МИД Армении и Азербайджана в Москве. По итогам 11-часовых обсуждений принято решение объявить о гуманитарном перемирии с 12:00 часов 10 октября. Режим прекращения огня уже вступил в силу, однако боевые действия все еще продолжаются.

Лента новостей
0