На армяно-азербайджанской границе ситуация относительно спокойная - Минобороны РА

© Sputnik / David GalstyanБоевая позиция Армии обороны Карабаха
Боевая позиция Армии обороны Карабаха - Sputnik Армения
Подписаться
Ситуация в зоне карабахского конфликта остается напряженной. На нахичеванском и других участках армяно-азербайджанской границы все относительно спокойно.

ЕРЕВАН, 2 окт — Sputnik. На армяно-азербайджанской границе сохраняется относительное спокойствие. Об этом заявил на брифинге в Едином армянском информационном центре представитель Минобороны Арцрун Ованнисян.

"Разумеется, спокойной в сравнении с тем, что произошло и происходит сейчас в Арцахе. На данный момент таких процессов на границе Армении нет", - добавил Ованнисян.

Он отметил, что в целом ситуация в зоне карабахского конфликта остается напряженной, бои продолжаются на севере и юге. В основном, армянские ВС продолжают оборонительную позицию, но кое-где осуществляются действия иного характера.

ПОСЛЕДСТВИЯ ОБСТРЕЛА В СТЕПАНАКЕРТЕ 02 10 2020 - Sputnik Армения
Как выглядит Степанакерт после обстрелов. Видео

27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артиллерийскому обстрелу с азербайджанской стороны. Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. Помимо этого, 29 сентября ВС Азербайджана подвергли обстрелу воинскую часть и села в Гегаркуникской области Армении.

Напряженность по всей линии соприкосновения в зоне конфликта сохраняется. В Армении и Карабахе объявлено военное положение.

Лента новостей
0