Армянские СМИ получат поддержку по защите сайтов от атак – СНБ

© Photo : Unsplash / Max DuzijПользователь за компьютером печатает на клавиатуре
Пользователь за компьютером печатает на клавиатуре - Sputnik Армения
Подписаться
Два сайта были взломаны, остальные были забиты DDos-атакой. Теперь они под кибер-поддержкой Службы нацбезопасности.

ЕРЕВАН, 27 сен — Sputnik. Армянские СМИ получают поддержку по защите своих сайтов от хакерских атак. Об этом говорится в сообщении Службы национальной безопасности Армении.

"Сообщаем, что сайты 1in.am, armenpress.am, news.am, mamul.am и ряда других СМИ на договорной основе находятся на серверах зарубежной компании Cloudflare и азербайджанские хакеры изменили их настройки, которые были очень быстро восстановлены", - говорится в сообщении СНБ.

Специалисты, обслуживающие эти сайты, постоянно получают соответствующую поддержку, для обеспечения безопасности, сообщает СНБ.

В свою очередь в беседе со Sputnik Армения специалист по информационной безопасности Самвел Мартиросян заявил, что ряд новостных сайтов был подвергнут DDoS-атаке и во время нападения в Тавуше в июле.

На этот раз азербайджанские хакеры взломали только два сайта - 1in.am и news.am, остальные были "завалены" DDoS-атакой, отметил Мартиросян в беседе со Sputnik Армения.

Со стороны армянских хакеров ответных взломов пока нет.

Напомним, 27 сентября населенные пункты, а также воинские части в Карабахе подверглись интенсивному артобстрелу с азербайджанской стороны.

Затем мотострелковые и танковые подразделения противника перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. На данный момент подразделения карабахской армии ведут бои, отражая атаки противника.По последним данным Армии обороны Нагорного Карабаха, с начала боевых действий погибли 16 военных и двое мирных жителей (бабушка с внучкой), ранены более ста человек.

По данным армянской стороны, подбиты 30 танков и БМП противника, 21 беспилотник, 3 вертолета.

Лента новостей
0