Суд огласит решение по аресту Царукяна в 23:00

© Sputnik / Andranik GhazaryanГагик Царукян выходит из зала суда, где проходило слушание по его делу (25 сентября 2020). Еревaн
Гагик Царукян выходит из зала суда, где проходило слушание по его делу (25 сентября 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Спустя семь часов после заседания к журналистам вышел лидер партии "Процветающая Армения" Гагик Царукян.

ЕРЕВАН, 25 сен – Sputnik. Лидер оппозиционной партии "Процветающая Армения" Гагик Царукян, обвиняемый в подкупе избирателей, сообщил, что суд огласит решение по ходатайству о его аресте в пятницу в 23:00.

"У меня прекрасное настроение", - сказал он.

Царукян отметил, что суд очень спешит, поэтому решил озвучить решение сегодня.

Его адвокат Ерем Саркисян заявил, что непонятно, почему потребовалось оглашать решение именно сегодня, поскольку, как показывает опыт, после длительного обсуждения сложно в сжатые сроки огласить вердикт.

"Судья утверждает, что он не скован ничем, однако у нас иное мнение", - сказал Саркисян, отвечая на вопрос об отклонении судьей Мартиросяном вопроса о своем самоотводе. 

© Sputnik / Andranik GhazaryanАдвокат Ерем Саркисян у зала суда, где проходило слушание по делу Гагика Царукяна (25 сентября 2020). Еревaн
Суд огласит решение по аресту Царукяна в 23:00 - Sputnik Армения
Адвокат Ерем Саркисян у зала суда, где проходило слушание по делу Гагика Царукяна (25 сентября 2020). Еревaн

Суд общей юрисдикции Еревана (резиденция административных районов Центр и Норк Мараш) 25 сентября рассматривает ходатайство Службы нацбезопасности (СНБ) Армении об аресте лидера ППА Гагика Царукяна. Председательствующий судья - Мнацакан Мартиросян (именно он в свое время рассматривал дело Никола Пашиняна - ред.).

Между полицейскими и сторонниками Царукяна возле здания суда произошла потасовка - видео>>

Возле здания собрались сторонники Царукяна, которые считают инициированный против него судебный процесс политическим преследованием. Сюда же пришли и депутаты парламента от фракции "Процветающая Армения".

Напомним, лидер ППА и один из крупнейших бизнесменов в стране обвиняется в уклонении от налогов в особо крупных размерах, а также в подкупе избирателей и присвоении крупных земельных участков. В июне в его особняке прошли обыски со стороны сотрудников Службы нацбезопасности, а парламент проголосовал за лишение его депутатской неприкосновенности. Однако ареста тогда так и не последовало.

Лента новостей
0