Российские и армянские военные уничтожили условного противника в горах

© Photo : press office of the SMDВоенные учения военнослужащих разведывательных подразделений российской военной базы на полигоне Камхуд
Военные учения военнослужащих разведывательных подразделений российской военной базы на полигоне Камхуд - Sputnik Армения
Подписаться
Двустороннее батальонное тактическое учение проводится на полигонах "Камхуд" и "Алагяз" под руководством командира военной базы ЮВО полковника Николая Мартынюка и командующего объединенной группировкой войск (сил) генерал-майора Тиграна Парваняна.

ЕРЕВАН, 9 сен - Sputnik. Военнослужащие российской базы Южного военного округа в Армении совместно с подразделениями армянских Вооруженных сил уничтожили условного противника в горно-лесистой местности, в рамках двустороннего батальонного тактического учения.

"На полигоне "Алагяз" разведывательные группы в ночное время выполнили захват и удержание высот, обеспечив прорыв переднего края обороны основными силами и захват района условного противника", - говорится в сообщении.

Экипажи оперативно-тактической и армейской авиации двух стран оказывали огневую поддержку мотострелковым и танковым подразделениям. Мониторинг проведения розыгрышей учения обеспечили расчеты беспилотных летательных аппаратов (БЛА).

Масштабные учения Объединенной армяно-российской группировки войск (12 апреля 2019). Полигон им. Маршала Баграмяна - Sputnik Армения
В Армении стартовали совместные с российскими военнослужащими батальонные учения

Кроме того, разведчики 102-й базы и Минобороны Армении в рамках двустороннего батальонного тактического учения отразили атаку диверсионной группы условного противника в горно-леситой местности. 

Разведчики выполнили боевые задачи по поиску схронов оружия и командных пунктов условного противника, а также отработали вопросы маскировки, оказания первой медицинской помощи и ориентирования на местности по карте с использованием комплексов разведки, управления и связи "Стрелец".

В двустороннем батальонном тактическом учении от двух стран России и Армении принимают участие более 1,5 тыс. военнослужащих и задействовано около 300 единиц военной и специальной техники, в том числе самолеты МиГ-29, Су-30СМ, Су-25, вертолеты Ми-8 и Ми-24 и расчеты БЛА.

Лента новостей
0