Российские военные летчики разыграли воздушный бой в небе над Арменией

© Sputnik / Антон Балашов / Перейти в фотобанкШтурмовики Су-25
Штурмовики Су-25  - Sputnik Армения
Подписаться
Воздушный бой российских летчиков в небе над Арменией осуществлен в рамках проведения двустороннего летного тактического учения с военными армянского Минобороны.

ЕРЕВАН, 6 сен – Sputnik. Летчики оперативно-тактической авиации российской авиационной военной базы "Эребуни" в Ереване совершили условное перебазирование самолетов на запасной аэродром совместно с экипажами Су-25 и Су-30СМ Минобороны Армении. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

"Летчики истребителей МиГ-29 на высокогорном полигоне Алагяз на высоте от 250 до 1,5 тысячи метров со скоростью до 900 км/ч выполнили специальные летные задания по уничтожению наземных целей, имитирующих бронетехнику условного противника, совершили маневры по уклонению от штурмовой и истребительной авиации. После проведения воздушного боя в небе над Арменией летчики выполнили в одиночном порядке, парами, звеньями и в составе эскадрильи посадку на аэродром в Гюмри", - отмечается в сообщении.

Совместное двустороннее летное тактическое учение проводится совместно с мотострелковыми подразделениями российской военной базы и Минобороны Армении.

К участию в двустороннем ЛТУ привлечено около 500 военнослужащих летного и инженерно-технического состава двух стран и задействовано более 50 единиц военной техники, в том числе около 20 самолетов МиГ-29 ЮВО, Су-25 и Су-30СМ МО Армении, заявили в пресс-службе.

Лента новостей
0