Сухопутной дороги пока нет: МИД Армении о "застрявших" на границе Грузии гражданах

© Photo : press office of the MTCIT of RAАвтомобильный пункт пропуска "Верхний Ларс"
Автомобильный пункт пропуска Верхний Ларс - Sputnik Армения
Подписаться
Представитель министерства иностранных дел призвала армянских граждан воспользоваться авиарейсами из южных городов России.

ЕРЕВАН, 2 сен – Sputnik. Собравшимся на КПП "Верхний Ларс" гражданам Армении придется воспользоваться чартерными рейсами, сухопутная дорога пока закрыта, сказала пресс-секретарь армянского МИД Анна Нагдалян в ходе брифинга в среду.

Сотрудники посольства Армении в Грузии доставили необходимую помощь гражданам Армении (23 ноября 2019). КПП «Верхний Ларс» - Sputnik Армения
Граждане Армении застряли на КПП "Верхний Ларс", в том числе женщины и дети – подробности

1 сентября стало известно, что граждане Армении, в том числе – женщины и дети, прибыли на КПП "Верхний Ларс" (российско-грузинская граница), собираясь по сухопутному пути через Грузию отправиться в Армению.

По словам пресс-секретаря МИД, армянские власти не раз заявляли, что граждане Армении не могут вернуться в страну сухопутным путем через Грузию, так как в этой стране сохраняется запрет на въезд иностранцев.

"Призываем наших граждан пользоваться периодически осуществляемыми авиарейсами, в частности, из нескольких городов юга России – Минеральные Воды, Ростов, Краснодар, Сочи", - сказала Нагдалян на вопрос Sputnik Армения.

Рейсы осуществляются несколько раз в неделю, диппредставительства Армении об этом периодически сообщают. Перевозку своих автомобилей в Армении они могут осуществить через организации, предоставляющие такие услуги.

"На данный момент других вариантов возвращения на родину нет. У меня нет данных, когда будет возможно (использование сухопутного пути, ред.). Еще раз призываем, пользоваться исключительно воздушным путем", - отметила Нагдалян.

Отметим, что к КПП "Верхний Ларс" прибыл 21 человек. Они приехали на восьми машинах, которые загружены личными вещами, полагая, что с сегодняшнего дня въезд через КПП разрешен.

Лента новостей
0