Джоркаефф и его связи "на линии атаки": армянский футбол выпускает тяжелую артиллерию

© Facebook / Denis DjorkaeffДенис Джоркаефф
Денис Джоркаефф - Sputnik Армения
Подписаться
В июле 2020 года Федерация футбола Армении объявила о новых назначениях. Один из двух новоназначенных советников президента организации - Денис Джоркаефф, уже официально отвечает за налаживание и укрепление международных связей.

Хачик Чахоян, Sputnik Армения

Вице-мэр французского города Десин (Десин-Шарпьё), посол компании-поставщика цифрового контента спортивных событий Денис Джоркаефф назначен советником президента Федерации футбола Армении (ФФА) по международным вопросам.

© Facebook / Denis DjorkaeffДенис Джоркаефф
Джоркаефф и его связи на линии атаки: армянский футбол выпускает тяжелую артиллерию - Sputnik Армения
Денис Джоркаефф

Ни предложение, ни само назначение неожиданностью для Дениса Джоркаеффа не стали.

"Переговоры относительно работы в ФФА ведутся уже давно, поэтому назначение не было для меня сюрпризом. Если я могу быть чем-то полезен армянскому народу, армянскому футболу, то буду безмерно горд. Мы всегда были футбольной семьей, и мы обязательно используем все наши связи и опыт, чтобы способствовать развитию армянского футбола", - в эксклюзивном комментарии Sputnik Армения отметил Джоркаефф.

Он подчеркнул, что его семья всегда была готова помочь и помогала по мере возможностей армянскому футболу. Теперь же эта поддержка перейдет на новый — официальный уровень. 

Важность международных связей

Советник президента ФФА отметил, что международные контакты, безусловно, в значительной мере позволяют облегчить работу федерации. По его словам, налаживание работы с международными футбольными организациями, обмен опытом и другие важные факторы необходимо максимально использовать в интересах развития армянского футбола.

Юри Джоркаефф - Sputnik Армения
Не забывай - не предавай: как гол Джоркаеффа закрыл ему дорогу в Турцию

"Мы пока не решили, в каком именно направлении будем двигаться. Из-за коронавируса полноценное общение и контакты пока невозможны. Но очень скоро мы соберемся в ФФА и определимся с приоритетами", — заверил Джоркаефф.

Гостеприимная армянская семья

Бывший футболист "Ширака" Ара Адамян живет во Франции и поддерживает очень близкие отношения с семьей Джоркаефф. Рассказывая о них, он отметил следующее:

"Это очень гостеприимная - настоящая армянская семья, но особенно хотелось бы выделить их маму. Когда заходишь к ним в дом, будто в Армению попал. У Дони Джоркаеффа четверо детей, и они часто приезжают в Армению. Жена — француженка армянского происхождения, она чисто говорит по-армянски. Словом, это добропорядочная и хорошая армянская семья", — сказал он.

Стадион аплодировал стоя: как "сумасшедший" Джоркаефф исполнил все свои мечты>>

Бывший футболист "Ширака" убежден, что Джоркаефф внесет большой вклад в развитие армянского футбола.

© Photo : provided by Ara AdamyanСлева направо: Ара Адамян, Денис Джоркаефф и Арутюн Варданян
Джоркаефф и его связи на линии атаки: армянский футбол выпускает тяжелую артиллерию - Sputnik Армения
Слева направо: Ара Адамян, Денис Джоркаефф и Арутюн Варданян

Неразрывная связь между футболом и Джоркаеффами

Ара Адамян не представляет себе семейство Джоркаефф в отрыве от футбола.

"Я работал с Дони в команде UGA (Union Générale Arménien), которую он возглавлял десять лет. Вообще он занимал в футболе разные и важные должности. Бесспорно, он – совершенно "футбольный" человек. Кроме того, у Джоркаеффа очень тесные связи с ФИФА и УЕФА, что также поспособствует реализации различных программ", — отметил Адамян.

Значит – Дони Джоркаефф

Во Франции Дениса называют Дони, и он к такому обращению давно уже привык. Но давайте согласимся, что никакое уменьшительно-ласкательное прозвище не мешает опытному Джоркаеффу думать об армянском футболе. Теперь остается лишь ждать, когда отступит пандемия, а Дони, наоборот, используя свои навыки и репутацию, начнет наступление "на линии атаки.

Лента новостей
0