СНБ Армении делает все возможное для возвращения оказавшегося в Азербайджане Сардаряна

© Photo : press office of the NSS of RAЗдание Службы Национальной Безопасности Армении
Здание Службы Национальной Безопасности Армении - Sputnik Армения
Подписаться
Спецслужбы сообщают, что Нарек Сардарян никогда не имел проблем с властями и правоохранительными органами. Поэтому сообщения о том, что его подвергали насилию, не соответствуют действительности.

ЕРЕВАН, 16 июл - Sputnik. Служба национальной безопасности Армении делает все возможное для возвращения на родину Нарека Сардаряна, оказавшегося на территории Азербайджана. Об этом говорится в сообщении силового ведомства.

Ранее стало известно, что пропавший неделю назад житель села Неркин Хндзореск Сюникской области Армении Нарек Сардарян оказался на территории Азербайджана. Как сообщают азербайджанские СМИ, он был задержан азербайджанскими военнослужащими на границе с Нахичеванской автономией. В сети появилось видео, на котором мужчина представляется Нареком Сардаряном просит предоставить ему убежище или отправить его в третью страну.

У Нарека Сардаряна не было причины для перехода на азербайджанскую сторону – староста>>

В СНБ выяснили, что в ходе поиска своих коров сельчанин заблудился и перешел на территорию Нахичевана, где был взят в плен.

"Сардаряна знают как патриота, спокойного и трудолюбивого человека, у него никогда не было проблем с органами местного самоуправления и правоохранительными структурами. У Н.Сардаряна есть семья, несовершеннолетние дети", - говорится в сообщении.

В настоящее время предпринимаются меры по его возвращению.

Лента новостей
0