"Погибший" в бою житель Армении жив и имеет отсрочку: МО опровергло азербайджанский слив

© Sputnik / Asatur YesayantsЗдание Министерства обороны Армении
Здание Министерства обороны Армении - Sputnik Армения
Подписаться
Азербайджанские хакеры получили паспортные данные гражданина Армении, а СМИ сообщили о его гибели. Оказалось, он жив здоров и в армии не служил вообще.

ЕРЕВАН, 15 июл — Sputnik. Министерство обороны Армении опровергло сообщения в азербайджанских СМИ о том, что "слитые" в Сеть паспортные данные принадлежат погибшему армянскому военнослужащему.

Ранее азербайджанские хакеры обнародовали паспортные данные жителя г. Абовян Котайкской области Армении Славика Сергеевича Кайтсакова, серия паспорта: AS0396752, зарегистрирован по адресу: Котайкская область, город Абовян, улица Россия, дом 8, квартира 23.

Затем азербайджанские СМИ написали, что он погиб в боях в Тавушском направлении.

Мы попросили комментарий оборонного ведомства. Пресс-секретарь МО Шушан Степанян сообщила Sputnik Армения, что данные действительно принадлежат молодому человеку, но он получил отсрочку и, соответственно, в армии не служил и не служит.

"По сути, имея в распоряжении данные армянского гражданина, азербайджанская сторона попыталась воспользоваться этим и "приписать" ему гибель в бою, что, конечно же, не соответствует действительности", - добавила Степанян.

ВС Азербайджана 12 июля обстреляли армянские позиции на Тавушском направлении границы и попытались их атаковать. В результате ответного огня с армянской стороны противник вернулся на свои позиции, понеся потери. Утром 13 июля ВС Азербайджана возобновили обстрел армянских позиций. Ведется также обстрел приграничных армянских сел. Международные организации и страны-посредники призвали Армению и Азербайджан к миру. По последним данным, у армянской стороны четверо погибших. Азербайджан потерял 11 убитыми.

Лента новостей
0