Арестован еще один соратник Царукяна, СНБ начала "охоту" на бывших депутатов- газета

© Sputnik / Aram NersesyanГагик Царукян прибыл на судебное заседание (21 июня 2020). Еревaн
Гагик Царукян прибыл на судебное заседание (21 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Некоторые бывшие депутаты от партии Царукяна не боятся обысков и допросов СНБ, так как уверены, что не сделали ничего такого, за что их могут арестовать.

ЕРЕВАН, 9 июл – Sputnik. Служба национальной безопасности Армении начала "охоту" на бывших депутатов от партии Гагика Царукяна. Об этом пишет газета "Жоховурд".

Адвокат Гагика Царукяна Ерем Саркисян отвечает на вопросы журналистов после окончания судебного заседания (21 июня 2020). Еревaн - Sputnik Армения
"Если взятки и раздавали, то без ведома Царукяна": защита может обратиться в ЕСПЧ

На днях за предвыборную взятку был арестован экс-депутат фракции "Царукян" Ваник Асатрян. Ему предъявлено обвинение по статье 154.2 (дача предвыборной взятки).

По сведениям газеты, СНБ продолжает обыск в домах или офисах бывших или действующих депутатов фракции.

Депутат от партии "Процветающая Армения" Тигран Степанян в беседе с изданием отметил, что обыски были проведены также на его рабочем месте в офисе партии.

"Офис не работает, после выборов он закрылся. Они забрали списки, в которых были имена примкнувших к партии. У нас только это было", - сказал Степанян, добавив, что не боится действий СНБ.

Не боятся обысков и допросов СНБ и бывшие депутаты фракции "Царукян" (2017-2018) - Мелик Манукян и Грант Давтян.

Манукян ответил изданию - "пускай приходят". А, по словам Давтяна, его не допрашивали, так как он не сделал ничего, за что его могут арестовать.

Напомним, лидер партии "Процветающая Армения" Гагик Царукян (депутат парламента и один из крупнейших бизнесменов в стране) обвиняется в уклонении от налогов в особо крупных размерах, а также в подкупе избирателей и присвоении крупных земельных участков.

Лента новостей
0