Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

В Армении зарегистрирован новый рекорд по количеству случаев COVID-19 – премьер

© Photo : Facebook / Nikol Pashinyan / Նիկոլ ՓաշինյանКадр из прямого эфира премьер-министра Никола Пашиняна (13 июня 2020)
Кадр из прямого эфира премьер-министра Никола Пашиняна (13 июня 2020) - Sputnik Армения
Подписаться
Общее число инфицированных COVID-19 в Армении перевалило за 16 тысяч. Премьер-министр Армении Никол Пашинян считает ситуацию удручающей.

ЕРЕВАН, 13 июн – Sputnik. В Армении выявлено рекордное число случаев заражения коронавирусной инфекцией – 723 за  минувшие сутки. Об этом сказал премьер-министр Армении Никол Пашинян в прямом эфире со своей официальной страницы в Facebook в субботу.

"Ситуация с коронавирусной инфекцией в стране нехорошая. Вчера у нас был новый рекорд - 723 новых случая. Скончались шесть человек, вылечились 442", - сказал премьер.

Таким образом общее число заболевших в Армении, по состоянию на 13 июня - 16 004.

Он отметил, что удивлен не только числами. Он сегодня пришел на работу из Севана и с окна машины увидел и зафиксировал, что люди продолжают не соблюдать противоэпидемиологические меры. Премьер считает, что проблема вышла за рамки коронавирусной инфекции.

Город во время чрезвычайной ситуации (25 марта 2020). Ереван  - Sputnik Армения
Может ли полиция в Армении заставлять граждан носить маски? Ответ Пашиняна

Пашинян поделился своим мнением относительно того, почему многие люди в Армении не соблюдают противоэпидемиологические правила. По мнению премьера, дело в том, что в Армении долгое время государство ассоциировалось с насилием, а сейчас власти насилие не используют для достижения цели.

Отметим, в Армении с 16 марта по 13 июля действует чрезвычайное положение. В условиях ЧП запрещены собрания и митинги.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 7,4 миллиона случаев заражения, свыше 418 тысяч человек скончались.

Лента новостей
0