Среди зараженных коронавирусом в России есть немало армян – Синанян

© Sputnik / Пресс-служба мэра и правительства Москвы / Перейти в фотобанкОтделение для больных с подозрением на коронавирус
Отделение для больных с подозрением на коронавирус - Sputnik Армения
Подписаться
Офис комиссара по делам Диаспоры перестал считать количество инфицированных и умерших от коронавируса армян в различных странах, это стало фактически невозможно.

ЕРЕВАН, 21 апр – Sputnik. Среди заразившихся COVID-19 в России есть немало армян, сказал комиссар по делам Диаспоры при премьер-министре Армении Заре Синанян во вторник на пресс-конференции в правительстве.

Физик Мишик Казарян и его жена, врач-эпидемиолог Арпик Асратян - Sputnik Армения
"Это реально страшно": дочь Мишика Казаряна правдиво о Covid-19

"Цифры по заразившимся и жертвам постоянно меняются. Да, на начальном этапе мы следили за тем, в какой стране сколько заразившихся армян. Но в какой-то момент это стало невозможно. Мы, например, знаем, что в России есть немало инфицированных – армян по национальности", - сказал Синанян.

Но, по его словам, цифры по ситуации с коронавирусом настолько велики, что отслеживать все показатели невозможно. Следовательно, офис следит не за цифрами, а за ситуацией в общине в целом, узнает, где и какие есть проблемы.

Конечно, офис комиссара медпомощь оказать не может, но через представителей Диаспоры решает вопросы, допустим, временного размещения граждан. Сотрудники офиса также участвуют в координации работы по возвращению граждан Армении на родину.

Согласно официальным данным, количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом в России превысило 52,7 тыс. За минувшие сутки число инфицированных увеличилось на 5642. Всего в стране от коронавируса умерли 456 человек.

Лента новостей
0