Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Католикос обсудит со священнослужителями "ряд важных вопросов" на тему коронавируса

© Sputnik / Щербаков / Перейти в фотобанкКафедральный Собор в Эчмиадзине
Кафедральный Собор в Эчмиадзине - Sputnik Армения
Подписаться
Армянская Апостольская Церковь отреагировала на критику в связи с продолжением литургий на фоне распространения коронавируса.

ЕРЕВАН, 15 мар – Sputnik. Церковное собрание во главе с Католикосом Всех Армян Гарегином Вторым пройдет в Эчмиадзине 16 марта, написал в Facebook глава пресс-канцелярии ААЦ Ваграм Тер-Меликян.

В главном православном соборе Грузии - Самеба, провели дезинфекцию против коронавируса - Sputnik Армения
В православном соборе Грузии провели дезинфекцию против коронавируса - видео

Он сообщил, что в Эчмиадзине уже прекращена работа ряда структур, в частности, образовательных, социальных, а также музеев, находящихся в ведении ААЦ.

"Исходя из ситуации, завтра в Первопрестольном Святом Эчмиадзине под руководством Его Святейшества снова пройдет собрание, в ходе которого будет обсужден ряд важных вопросов", - говорится в сообщении.

Он напомнил, что 13 марта епископы выступили с заявлением, призывая следить за советами и указаниями специализированных структур, осуществляя все шаги для предотвращения заражения вирусом.

Тер-Меликян также призвал народ сохранять спокойствие, а СМИ – не распространять оскорбительные высказывания и неуместные замечания в адрес ААЦ.

Министр здравоохранения Армении призвал приостановить религиозные обряды>>

Отметим, что в социальных сетях ААЦ критикуют за то, что до сих пор не были отменены богослужения, которые могут привести к распространению коронавируса, несмотря на призыв властей отказаться от массовых мероприятий.

Более того, министр здравоохранения Армении Арсен Торосян призвал приостановить все религиозные обряды в связи с опасностью заражения коронавирусом.

Лента новостей
0