Татоян и Москалькова выступили с заявлением по поводу арестованного гражданина России

© Sputnik / Nelli Danielyan Омбудсмен Армении Арман Татоян и Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова
Омбудсмен Армении Арман Татоян и Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова - Sputnik Армения
Подписаться
Посещение арестованного российского гражданина было нацелено на мониторинг условий его содержания под стражей, говорится в заявлении омбудсменов

ЕРЕВАН, 27 ноя — Sputnik. Омбудсмены Армении и России в среду выступили с совместным заявлением по итогам посещения 102-й российской военной базы в Гюмри и встречи с арестованным российским военнослужащим Андреем Разгильдеевым. Об этом сообщается на официальном сайте Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации.

Օмбудсмен России Татьяна Москалькова в Национальном собрании Армении (26 ноября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Москалькова: президент Армении помог заменить меру пресечения гражданину России

В заявлении омбудсмена Армении Армана Татояна и Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Татьяны Москальковой, в частности, отмечается, что на данный момент гражданин РФ обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью гражданке Армении.

"Судом первой инстанции Ширакской области в отношении арестованного была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей на территории 102-й российской военной базы", - говорится в документе.

Согласно заявлению, посещение преследовало цель - провести мониторинг условий, в которых содержится Разгильдеев, а также обеспечить его процессуальные права в рамках УК.

Союз армян России и защита подозреваемого по делу Белянкина обратились к омбудсмену РФ>>

"Выражаем надежду на транспарентное и справедливое разбирательство по уголовному делу Разгильдеева", - отмечается в заявлении.

В завершение омбудсмены Армении и России отметили, что продолжат держать под контролем ситуацию с соблюдением прав российского гражданина.

 

Лента новостей
0