Аналогии Крыма с Нагорным Карабахом ошибочны — вице-спикер

© Sputnik / Алексей СтефановАлен Симонян
Ален Симонян - Sputnik Армения
Подписаться
Ален Симонян провел параллели межу Карабахским конфликтом и Крымским вопросом, подчеркнув, что Армения может стать мостом между Россией и Украиной.

ЕРЕВАН, 20 ноя — Sputnik. Проводить аналогии Крыма с Нагорным Карабахом неправильно: это совершенно разные ситуации. Об этом в беседе с российскими журналистами заявил вице-спикер парламента Армении, руководитель армяно-российской межпарламентской делегации Ален Симонян.

Выступление Алена Симоняна во время первого заседания парламента Армении 7-го созыва (14 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Страсти вокруг КС Армении: Ален Симонян назвал Грайра Товмасяна "адвокатом дьявола"

"Нагорный Карабах никогда не был в составе независимого Азербайджана. Здесь совершенно другая правовая основа", - отметил он, добавив, что все делалось по законодательному акту, действовавшему в СССР.

Вице-спикер также отметил, что считает русский и украинский народы братьями, призвав задуматься о налаживании отношений.

"То же следует сделать и в отношениях между Нагорным Карабахом и Азербайджаном, нельзя замораживать конфликты, в этом направлении предстоит большая работа, и здесь Армения может стать мостом между Россией и Украиной", - добавил Симонян.

Пашинян: Армения готова помочь России и Украине наладить отношения>>

Напомним, Армения последовательно не поддерживает антироссийские резолюции ООН по Крыму. Так, в декабре 2018 года Армения проголосовала против резолюции ООН о "проблеме милитаризации Крыма" (Турция поддержала резолюцию, Азербайджан воздержался).

 

Лента новостей
0