Армения станет эпицентром ИТ-технологий мира – Ивон Чу

© Sputnik / Asatur YesayantsПрезидент Всемирного альянса информационных технологий и услуг (WITSA) Ивон Чу на открытии WCIT 2019 (7 октября 2019). Еревaн
Президент Всемирного альянса информационных технологий и услуг (WITSA) Ивон Чу на открытии WCIT 2019 (7 октября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Ереван на несколько дней собрал лидеров индустрии информационных технологий со всего мира. Впервые в армянской столице проходит Конгресс WCIT 2019.

ЕРЕВАН, 7 окт – Sputnik. Столица Армении на несколько дней станет технологическим центром мира, сказала президент Всемирного альянса информационных технологий и услуг (WITSA) Ивон Чу на открытии WCIT 2019 в Ереване.

"6-9 октября Ереван будет в эпицентре информационных технологий. Ваша красивая столица примет лидеров ИТ-индустрии, которые собрались, чтобы обсудить наиболее актуальные проблемы эволюции информационной эпохи", - сказала Чу.

По ее словам, с 1978 года Всемирный альянс информационных технологий и услуг взял на себя обязательство стимулировать ИТ-индустрию в более чем 80 странах.

Голландский диджей, продюсер и ремиксер Армин ван Бюрен на концерте WCIT 2019 на Площади Республики в Ереване - Sputnik Армения
Красочно, ярко и музыкально: лучшие фотокадры с концерта-открытия WCIT-2019 в Ереване

В этом году, по словам Чу, Конгресс обсудит как информационные технологии и технологии связи меняют нашу жизнь в позитивную или отрицательную сторону, как влияют на индивидуумов, торговлю и прибыль, безопасность, демократию и человечество.

WITSA надеется стимулировать в обществе обсуждения на тему роли ИТ в образовании, изменения климата, искусственного интеллекта, здравоохранения.

Чу также выразила восхищение Арменией, как одной из передовых стран ИТ-сферы. Она указала на впечатляющий рост технологической сферы в стране и стремление стать глобальным центром ИТ.

Она также поблагодарила правительство Армении и Союз предприятий передовых технологий (UATE) за поддержку в проведении Конгресса.

Конгресс WCIT проходит в Ереване 6-9октября. На конгресс приехали более двух тысяч делегатов из 60 стран. 23 делегации прибыли во главе с отраслевыми министрами, в том числе делегации из Ирана, Греции, Ливана, Эмиратов, Грузии, Болгарии, Румынии, Казахстана, Узбекистана, Бангладеш, Бразилии, стран Балтии, Малайзии и Эфиопии.

Лента новостей
0