В Москву стоя? Скандальный рейс из Еревана вызвал бурю в соцсетях

© Sputnik / Aram NersesyanСамолет авиакомпании "Armenia"
Самолет авиакомпании Armenia - Sputnik Армения
Подписаться
Воскресный рейс Ереван-Москва вызвал переполох в соцсетях. Чем оказались так недовольны пассажиры, и что говорят в авиакомпании?

ЕРЕВАН, 2 сен — Sputnik. В соцсетях бурно обсуждается информация о том, что некоторые пассажиры рейса RM938, который вылетел из Еревана в Москву в воскресенье утром, были вынуждены часть полета провести стоя.

В частности, пользователь Армен Дарбинян написал в Facebook, что на рейс было продано больше билетов, чем посадочных мест в самолете. По его словам, пассажиры в Ереване заходили в полный салон, где их места уже были заняты пассажирами из Батуми, которые через Ереван летели в Москву.

С 10 июля авиакомпания Armenia ежедневно, совместно с компанией Georgian Airways, совершает рейсы Батуми-Ереван-Москва и Москва-Ереван-Батуми.

"Вы считаете нормой, что ваш пассажир полчаса пытается доказать, что он имеет право лететь, раз уж он купил билет, прошел регистрацию и получил посадочный талон на определенное место в самолете? Почему командир корабля Карапетян имеет право разрешать пассажирам, которые заплатили полную сумму за билет в Москву лететь стоя? Разве полет стоя не нарушает нормы авиабезопасности? Разве большее количество людей ( уже не говоря от наличии двух бригад бортпроводников на борту) не создает опасность для пассажиров самолета?", – обратился Дарбинян к авиакомпании Armenia.

В авиакомпании отреагировали на это заявление, оставив запись прямо под постом Дарбиняна: информация о пассажирах, которые летели стоя, не соответствует действительности. Следовательно, комментировать что-либо в компании сочли бессмысленным.

Армен Дарбинян, в свою очередь, предложил провести служебное расследование, расспросить бортпроводницу уговаривающую его лететь на ее месте.

"Или спросите отца семейства, который летел вместе с бортпроводниками в носу самолета, после того как его двум детям и жене все-таки нашли места. Это случилось благодаря тому, что два пассажира из Батуми отказались лететь дальше", – подчеркнул он.

Дарбинян был недоволен и тем, что авиакомпания не предупредила о замене лайнера - вместо самолета компании Armenia, был предоставлен борт Taron-Avia. На это в компании отметили, что нецелесообразно сообщать о замене, поскольку это допустимая процедура.

Самолет авиакомпании Armenia - Sputnik Армения
Самолет авиакомпании Armenia, следовавший рейсом Ереван-Москва, экстренно сел в Тбилиси

Относительно недовольства пассажира грузинскими напитками, спиртным и едой, которые предлагались пассажирам в полете, в компании отметили, что на совместных с грузинской компанией рейсах более целесообразно брать на борт грузинское питание, поскольку оно дешевле армянского. Также сообщалось, что на все рейсы, которые летят непосредственно из Еревана, на борт берется армянское питание.

В комментариях поста Дарбиняна пользователи сети отметили и главу Комитета гражданской авиации Татевик Ревазян, которая пока никак не отреагировала. Нам также не удалось связаться с комитетом.

Корреспонденту Sputnik Армения не удалось получить и официальный комментарий у авиакомпании Armenia, а номер пресс-службы Georgian Airways оказался недоступен.

Летевший в Армению самолет посадили из-за закурившего пассажира>>

Напомним, авиакомпания Armenia была основана в 2015 году и осуществляет регулярные рейсы по целому ряду направлений. Компания начала осуществлять совместные с Georgian Airways полеты Батуми-Ереван-Москва-Ереван-Батуми и Тбилиси-Ереван-Москва-Ереван-Тбилиси после того, как из-за беспорядков в Тбилиси президент России Владимир Путин 21 июня подписал указ о запрете авиасообщения с Грузией с 8 июля.

Лента новостей
0