Российские артиллеристы уничтожили лагерь противника в ходе учений в горах Армении

© Photo : press office of the SMDАртиллеристы ЮВО в проведут стрельбы РСЗО "Град" горах Армении
Артиллеристы ЮВО в проведут стрельбы РСЗО Град горах Армении  - Sputnik Армения
Подписаться
Инженеры российской базы в горах Армении установили "минный шлагбаум" в рамках учений.

ЕРЕВАН, 29 авг – Sputnik. Российские артиллеристы с использованием беспилотных летательных аппаратов уничтожили лагерь условного противника в ходе учений в горах Армении, сообщили в четверг в пресс-службе Южного военного округа.

Совместные батальонные тактические учения военнослужащих российской военной базы ЮВО и военнослужащих ВС МО РА - Sputnik Армения
Российские военнослужащие перехватили с воздуха колонны условного противника

Отмечается, что артиллеристы при поддержке расчетов БЛА провели разведку целей условного противника и подготовили данные для стрельбы и управления огнем артиллерийских подразделений, оснащенных 122-мм самоходными гаубицами "Акация", минометами 2С11 "Сани" и реактивными системами залпового огня "Град".

"При проведении активной фазы учения артиллерийские расчеты проведут стрельбы по одиночным и групповым целям на дальность от 1 до 20 км, применяя навыки работы на навигационной аппаратуре, баллистической станции, гирокомпасе и современных средствах связи", - говорится в сообщении.

Военнослужащие инженерного подразделения российской военной базы в рамках тех же учений заминировали и подорвали мост на маршруте движения колонны техники условного противника.

Также проведена инженерная разведка дорожного полотна на маршруте выдвижения техники условного противника из полигона Камхуд на полигон Алагяз и выполнена двойная закладка мин с дистанционным взрывателем с использованием метода "минного шлагбаума, говорится в сообщении.

Отмечается, что двойным подрывом моста были уничтожены головная и замыкающая машины механизированной колонны условного противника и частично разрушен стратегический объект. Спешившуюся пехоту условного противника, по замыслу учений, военные инженеры соединения уничтожили из штатного стрелкового оружия и с использованием противопехотных осколочных мин направленного поражения МОН-50.

Двусторонние командно-штабные учения проводятся в период с 26 августа по 01 сентября. Ежедневно в них принимают участие более 500 военнослужащих и задействовано около 100 единиц военной техники, в том числе оперативно-тактическая, армейская и беспилотная авиация.

В городе Гюмри на севере Армении развернута 102-я российская военная база, которая несет боевое дежурство в рамках объединенной системы противовоздушной обороны стран СНГ. РФ и Армения 20 августа 2010 года продлили до 2044 года срок действия договора о размещении базы.

Лента новостей
0