Российские и армянские военные готовятся к военному параду по случаю Дня Победы

© Photo : press office of the SMD of RFРоссийские военные провели в Армении генеральную репетицию мероприятий ко Дню Победы
Российские военные провели в Армении генеральную репетицию мероприятий ко Дню Победы - Sputnik Армения
Подписаться
Военнослужащие обеих стран также проведут репетиции на площади Свободы и мемориальном комплексе "Мать Армения" в Гюмри.

ЕРЕВАН, 16 апр - Sputnik. Военнослужащие российской военной базы и Минобороны Армении приступили к совместной подготовке парадных расчетов для участия в военном параде и торжественных мероприятиях, посвященных 74-ой годовщине Победы Советских войск в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг, сообщает пресс-служба ЮВО.

Военнослужащие Южного военного округа на военном параде, посвященном 100-летию провозглашения Первой Республики и Победы в Сардарапатском сражении (28 мая 2018). Сардарапат - Sputnik Армения
Российские военные приняли участие в параде к 100-летию Первой Республики Армения

Ежедневно на военном плацу соединения военного городка "Сиверский" в Гюмрийском военном гарнизоне проходят двухчасовые занятия по вождению и строевой подготовке, говорится в сообщении.

Специальные тренировки личного состава по прохождению механизированной колонны военной техники и пеших парадных расчетов будут проходить до конца апреля. Совместные репетиции будут проведены 29 апреля и 6 мая с.г. на площади Свободы и мемориальном комплексе "Мать Армения" в Гюмри.

В торжественных мероприятиях по возложению цветов к памятникам Советским воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, примут участие более 2 тыс. военнослужащих двух стран Ереванского и Гюмрийского военного гарнизонов. Ветеранам, приглашенным гостям и членам семей военнослужащих будут продемонстрированы новейшие современные образцы военной техники, поступившей на вооружение в соединение в текущем году, а также праздничный концерт с участием художественных коллективов Ширакской области.

Завершатся торжественные мероприятия угощением гостей солдатской кашей и вручением ветеранам ценных памятных подарков.

Возглавит парадные расчеты в день празднования Победы в Великой Отечественной войне командир российской военной базы ЮВО полковник Владимир Елканов.

Лента новостей
0