Армения планирует построить новые здания для тюрем - министр

© official site of the Ministry of Justice of RAМинистр юстиции Армении Артак Зейналян посетил уголовно-исправительное учреждение "Абовян" (23 августа 2018). Армавир
Министр юстиции Армении Артак Зейналян посетил уголовно-исправительное учреждение Абовян (23 августа 2018). Армавир - Sputnik Армения
Подписаться
УИУ "Горис" было построено в качестве конюшни в царской России, и не подходит для содержания заключенных.

ЕРЕВАН, 22 фев – Sputnik. Минюст Армении планирует построить новые здания для нескольких уголовно-исправительных учреждений. Об этом сказал министр юстиции Артак Зейналян на заседании комиссии по правам человека и общественным вопросам Национального Собрания Армении.

"Проекты есть, территория есть. Думаю, что мы включим это в пятилетнюю программу правительства и найдем средства для замены зданий новыми", - сказал Зейналян.

К примеру, тюрьма "Горис" была построена в 1810 году в качестве конюшни и была перепрофилирована в уголовно-исправительное учреждение.

В повестке министерства – также замена УИУ "Нубарашен". Принято решение и о перемещении УИУ "Кентрон".

Именно эти учреждения, по его словам, на данный момент являются наиболее проблемными.

Тюрьма в тюрьме: некоторые места лишения свободы в Армении перенаселены на 700%>>

В Армении на данный момент 12 уголовно-исполнительных учреждений. Власти Армении уже много лет пытаются решить вопрос с перенаселением в местах лишения свободы. Большинство тюрем находятся в плохих санитарно-гигиенических условиях. Правозащитники неоднократно обращали внимание на это.

Лента новостей
0