Армянские спецслужбы никогда не пользовались такой популярностью, как сейчас - Ванецян

© Photo / official site of the Prime minister of RAИ.о. премьер-министра Никол Пашинян принял участие на торжественном заседании СНБ (20 декабря 2018). Еревaн
И.о. премьер-министра Никол Пашинян принял участие на торжественном заседании СНБ (20 декабря 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Артур Ванецян считает, что Служба национальной безопасности никогда не пользовалась такой всенародной популярностью.

ЕРЕВАН, 21 дек — Sputnik. В задачу Службы национальной безопасности Армении входит создание условий, при которых системная коррупция не смогла бы даже дать ростки. Об этом сказал директор СНБ Армении Артур Ванецян на торжественном мероприятии в честь 100-летия формирования органов безопасности Армении.

Как отметил Ванецян, последовавшие за "бархатной", ненасильственной революцией процессы и масштабные реформы протекают в условиях неослабевающих внешних угроз, деструктивных устремлений спецслужб враждебных государств, а также организаций и отдельных лиц.

"С гордостью констатирую, что Служба национальной безопасности никогда не пользовалась такой всенародной популярностью. Это большая честь для нас и одновременно огромная ответственность", - добавил Ванецян.

По его словам, в течение 11 месяцев усилиями специалистов главного управления информационной безопасности и связи предотвращено более 3 миллионов попыток хакерских атак на сайты госучреждений. Он считает это беспрецедентным показателем.

Деньги - Sputnik Армения
СНБ Армении раскрыла новые случаи коррупции: заведены дела против чиновников

Он также сообщил, что подразделения СНБ в 2018 году вдвое увеличили количество мероприятий по предотвращению незаконного пересечения границы.

Коснулся Ванецян и коррупционных разоблачений в армии. В рамках антикоррупционных мероприятий возбуждено порядка 70 уголовных дел, виновные привлечены к ответственности, а нанесенный ущерб может составить несколько десятков миллиардов драмов. В производстве СНБ также уголовные дела о незаконном обороте оружия, в рамках этих дел задержаны и арестованы 130 человек, среди них есть высокопоставленные чиновники и депутаты. Также в рамках дел изъято более 100 единиц оружия и около десятка тысяч патронов.

Он подчеркнул, что органы госбезопасности и впредь будут стоять на страже интересов Армении и армянского народа, его безопасности.

Лента новостей
0