Армен Саркисян поздравил Саломе Зурабишвили с победой на выборах президента Грузии

© Photo / official site of the President of RAПрезидент Армении Армен Саркисян
Президент Армении Армен Саркисян - Sputnik Армения
Подписаться
Президент Армении Армен Саркисян выразил надежду на то, что благодаря совместным усилиям отношения с Грузией поднимутся на качественно новый уровень.

ЕРЕВАН, 29 ноя — Sputnik. Президент Армении Армен Саркисян поздравил Саломе Зурабишвили с победой на президентских выборах в Грузии. Как сообщает пресс-служба президента Армении, Саркисян пожелал Зурабишвили достижений и успехов в работе на благо дружественного грузинского народа.

Агитационный баннер кандидата в президенты Грузии Саломе Зурабишвили на автобусной остановке в Тбилиси - Sputnik Армения
Грузия сделала свой выбор: почему победа Саломе Зурабишвили важна для Армении

"Надеюсь, что благодаря совместным усилиям теплые и дружественные армяно-грузинские отношения продолжат развиваться и обогащаться во всех сферах", - говорится в поздравительном послании президента Армении.

Саркисян также рассчитывает на то, что сотрудничество между двумя народами удастся поднять на качественно новый уровень.

28 ноября в Грузии состоялся второй тур президентских выборов. По последним данным со всех избирательных участков, независимый кандидат Саломе Зурабишвили набрала 59,52% голосов. За ее конкурента, члена бывшей правящей партии "Единое национальное движение" Григола Вашадзе проголосовали 40,48% избирателей.

Лента новостей
0