Российские саперы в Армении осваивают современные средства поиска взрывоопасных предметов

© Photo : press office of the SMDВоенные инженеры ЮВО
Военные инженеры ЮВО - Sputnik Армения
Подписаться
Саперы отработают более 30 нормативов по поиску взрывчатых предметов на полигонах "Камхуд" и "Алагяз".

ЕРЕВАН, 21 ноя — Sputnik. На российской военной базе, дислоцированной в Армении, стартовали инструкторско-методические занятия с вновь прибывшими военнослужащими инженерно-саперного подразделения.

Военнослужащие армянской армии - Sputnik Армения
Армянские саперы поедут учиться в Россию, а начальники на встречу в Казахстан

В ходе теоретических занятий военнослужащие освоят тактико-технические характеристики современных миноискателей, состав и характер различных взрывчатых веществ, порядок действий по поиску, обнаружению и ликвидации взрывоопасных предметов и требования безопасности при их эксплуатации, сообщает пресс-служба ЮВО.

На практических занятиях саперы в составе инженерно-саперных групп и отделений отработают более 30 нормативов по поиску взрывчатых предметов на полигонах "Камхуд" и "Алагяз", с использованием современных миноискателей ИМП-2, защитных костюмов ОВР-2 "Сокол" и обученных собак минно-розыскной службы.

Всего к инструкторско-методическим занятиям с военнослужащими инженерно-саперного подразделения ЮВО в Закавказье привлечено более 100 военнослужащих и задействовано около 50 единиц военной техники.

Лента новостей
0