Армянские и российские снайперы уничтожили условного противника в горах

© Photo : official site of the MoD of RAУчения армянских снайперов
Учения армянских снайперов - Sputnik Армения
Подписаться
Были отработаны задачи по оказанию первой медицинской помощи условно раненным военнослужащим.

ЕРЕВАН, 15 ноя - Sputnik. Военнослужащие снайперских подразделений дислоцированной в Армении российской военной базы и Вооруженных Сил Армении в рамках проведения состязаний по стрельбе на высокогорном полигоне "Камхуд" уничтожили живую силу и легкобронированную технику условного противника, сообщает пресс-служба ЮВО.

Снайперы ЮВО - Sputnik Армения
Снайперы ЮВО уничтожили живую силу и технику условного противника в горах Армении

В ходе соревнований военнослужащие в одиночном порядке, парами и группами поражали движущиеся и находящиеся на предельном удалении цели условного противника.

"В течение трехдневных состязаний снайперы выполняли задачи по преодолению естественных препятствий в условных зараженных участках местности с применением индивидуальных средств защиты и отработали задачи по оказанию первой медицинской помощи условно раненным военнослужащим", - говорится в сообщении.

Особое внимание было уделено вопросам взаимодействия, маскировки, скрытного передвижения на поле боя, разведке целей и определения дальности до них, баллистическим условиям ведения огня из снайперских винтовок на дальности до 2000 метров, в горных условиях местности в дневное и ночное время суток.

К чемпионату "Дружбы" по ведению стрельбы из снайперской винтовки «Драгунова» в Армении принимало участие более 100 военнослужащих, из числа штатных снайперских подразделений двух стран.

 

Лента новостей
0