Мхитаряна позовут к "Шпорам" диспетчером атак – "Дьяволы" в пролете?

© Reuters / Jason CairnduffГенрих Мхитарян во время матча "Манчестер Юнайтед" - "Вест Хэм"
Генрих Мхитарян во время матча Манчестер Юнайтед - Вест Хэм - Sputnik Армения
Подписаться
К Мхитаряну стоит присмотреться "Тоттенхему" как к диспетчеру атак, а "Манчестера" интересует их защитник Роуз, пишет британское футбольное издание.

ЕРЕВАН, 24 ноя — Sputnik. Будущее армянского полузащитника Генриха Мхитаряна в "Манчестер Юнайтед" снова под вопросом, пишет футбольное издание HITC.

В сезоне 2016-2017 в своeм новом клубе, Мхитарян поначалу не очень впечатлил, но затем доказал Моуриньо, что достоин места в команде. В следующем сезоне многие предрекали ему бенефис.

Генрих Мхитарян - Sputnik Армения
Интригующее видео: известные армяне России поддержали Генриха Мхитаряна
И действительно, в первых трех матчах нового сезона он сделал 5 передач. Но затем Мхитарян резко сдал. В последних 12 играх – ни одной передачи и два гола.

В результате на последнюю игру с "Ньюкаслом" Моуриньо его не заявил.

"Многие фаны "Манчестера" считают, в 2018 году команда должна избавиться от Мхитаряна, потому что в премьер-лиге он не прижился. Но есть она команда, которой следует последить за обстановкой. Это – "Тоттенхэм", — пишет издание.

В 2016 году, еще до контракта Генриха с "красными", Daily Star написала, что лондонцы интересуются Мхитаряном.

Его роль "зачинщика" и завершителя атак поможет облегчить работу Кристиана Эриксена и Деле Алли. А его выступления в Дортмунде показывают, что он может справиться и с нагрузками команды Покеттино.

Вратарь сборной России Владимир Габулов "раскрыл армянскую карту">>

"Может, "Юнайтед" и не захочет отдать Мхитаряна конкуренту, даже если решит его продать. Но "Красные дьяволы" интересуется защитником "Шпор" Денни Роузом, а значит — могут учитывать возможный обмен", — отмечает издание..

Обмен Мхитаряна на Роуза может состояться и со знаком "минус", то есть "Манчестеру" придется доплатить.

Лента новостей
0