Страсти по-армянски: купля-продажа или справедливые выборы?

© Sputnik / Asatur YesayantsВнеочередное заседание ЦИК РА
Внеочередное заседание ЦИК РА - Sputnik Армения
Подписаться
Политические силы не жалеют сил, чтобы выглядеть лучше в глазах простого избирателя, а также рассказать о том, что сделали и что ждет граждан страны в случае, если на выборах победит конкретный кандидат.

ЕРЕВАН, 14 мар — Sputnik. В Армении напрочь отсутствует понятие "предвыборная гонка". У нас имеет место "купля-продажа" и имитация предвыборной кампании, сказал журналистам во вторник кандидат в депутаты от партии "Процветающая Армения" Лева Хачатрян.

По его словам, в Армении крайне мало политических сил, представляющих в ходе рабочих поездок свои предвыборные программы.

"Среди участников выборов — партия "Процветающая Армения". За нее традиционно голосуют добровольно, потенциальных избирателей никто не принуждает. Потому в блоке "Царукян" избиратели видят единственную надежду, единственное спасение", — отметил он.

© Sputnik / Асатур ЕсаянцЛева Хачатрян и Баграт Есаян
Лева Хачатрян и Баграт Есаян - Sputnik Армения
Лева Хачатрян и Баграт Есаян

Хачатрян добавил, что в предвыборный период нельзя говорить о смене власти, ведь даже действующие власти временны.

Представитель Ереванского городского комитета АРФ Дашнакцутюн Баграт Есаян не разделяет мнения о том, что у политических сил нет предвыборных программ.

По его словам, партии и блоки проводят предвыборную агитацию в рамках своих сил и возможностей.

"Кто-то осуществляет пропаганду на телевидении, кто-то выбирает другой путь. Я считаю, что сейчас политические силы представляют разные предвыборные программы. Если в Армении и есть истинная политическая сила, так это "Дашнакцуцюн". Мы можем обещать, что пенсии повысятся в несколько раз. Кроме того, если граждане отдали нам свои голоса, то мы несем перед ними ответственность", — добавил Есаян.

Он считает, что "выборы в этом году будут инертными". В то же время он выразил надежду, что через пять лет они будут более политизированными.

Выборы в Национальное Собрание Армении пройдут 2 апреля.

Лента новостей
0