Армянский тяжелоатлет принес стране серебро на ЧЕ

© Sputnik / Саид Царнаев / Перейти в фотобанкТяжелая атлетика. Кубок президента РФ. Второй день
Тяжелая атлетика. Кубок президента РФ. Второй день - Sputnik Армения
Штангист из Армении Гор Минасян завоевал серебро на чемпионате Европы в Норвегии в весовой категории свыше 105 кг.

ЕРЕВАН, 16 апр — Sputnik. Гор Минасян являющийся супертяжеловесом, членом сборной Армении по тяжелой атлетике на ЧЕ занял второе место, уступив первенство грузинскому тяжелоатлету Лаше Талахадзе.

Рипсиме Хуршудян - Sputnik Армения
Штангистка Хуршудян завоевала золотую медаль

Гор Минасян по итогам двух упражнений (рывок и толчок) показал результат 442 кг (205 + 237), а третье место занял эстонец Март Сейм — 424 кг (185 + 239).

Ранее, в России, в ходе розыгрыша Кубка президента, Минасян вновь удостоился серебряной медали. В рывке Минасян поднял 195 кг, а в толчке 230. А на чемпионате мира в Хьюстоне Гор Минасян занял четвертое место с результатом 437 кг (203+234).