Армянские борцы завоевали три бронзы по итогам турнира в Киеве

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкI Европейские игры. Вольная борьба. Мужчины. Первый день
I Европейские игры. Вольная борьба. Мужчины. Первый день - Sputnik Армения
Первую медаль в копилку армянской сборной принес Гарик Барсегян, выступающий в весовой категории 57 кг. Две другие завоевали Володя Франгулян и Вальтер Маргарян на второй день соревнований.

ЕРЕВАН, 14 фев — Sputnik. Борцы вольного стиля Гарик Барсегян, Володя Франгулян и Вальтер Маргарян принесли сборной Армении три бронзовые медали по итогам международного турнира, посвященного знаменитым спортсменам и тренерам Украины, сообщает сайт Национального олимпийского комитета республики.

Во второй день соревнований на ковер вышли борцы в весовых категориях 61 кг, 70 кг, 86 кг и 125 кг.

Гарик Барсегян - Sputnik Армения
Борец Гарик Барсегян завоевал бронзу на украинском турнире
Армянским спортсменам удалось завоевать две бронзовые медали.

Володя Франгулян (61 кг) в стартовом бою проиграл иранскому борцу Меграну Насириафрачали, а в борьбе за бронзовую медаль победил украинца Петро Биеличука.

Вальтер Маркарян (70 кг) также понес поражение от иранского борца в стартовом поединке, однако в борьбе за бронзовую медаль победил американца Аарона Пико.

В соревнованиях, проходящих 13-14 февраля, приняли участие более 100 спортсменов из шести стран.