США начнут добиваться исключения РФ из ряда международных организаций, включая G20 - МО

Флаги во время подготовки к саммиту G-20 на Бали
Мера включена в проект оборонного бюджета США.
Подписывайтесь на Sputnik в Дзен
ЕРЕВАН, 7 дек – Sputnik. Власти США начнут добиваться исключения России из некоторых международных организаций, включая G20. Об этом говорится в документе, опубликованном на сайте американского военного ведомства.
Мера включена в проект оборонного бюджета США, который согласован профильными комитетами обеих палат Конгресса.
Проект предполагает исключение правительственных российских служащих из G20, Базельского комитета по банковскому надзору, Совета по финансовой стабильности, Международной ассоциации страховых надзоров, а также требует принятия шагов, которые необходимы для продвижения этой политики, следует из текста документа.
Ранее сообщалось, что проект оборонного бюджета на 2023 финансовый год устанавливает постоянный запрет на обмен данными с Россией по системам противоракетной обороны (ПРО).