Съемка на пленку: каким Ереван был больше 50 лет назад?

© RIA Novosti / Яков БерлинерСъёмка на плёнку: каким был Ереван 50 лет назад?
Съёмка на плёнку: каким был Ереван 50 лет назад? - Sputnik Армения
Подписаться
О том, каким красивым был Ереван в XX веке наши молодые читатели, наверняка, слышали от своих бабушек и дедушек. Но точно не многие видели его на фотографиях того времени. Итак, Instagram-аккаунты из нашей подборки — для вас. Добро пожаловать в эпоху советской Армении

Многочисленные зеленые сады на территории столицы, знаменитые трамваи и колоритные фруктовые рынки — всё это придавало Еревану особый шарм. Но в 1960-е город перестроили в соответствии с современным архитектурным видением. В результате от прежнего восхитительного образа осталось, увы, совсем немного, но мы все равно любим нашу прекрасную столицу.

Специально для наших патриотично настроенных читателей мы нашли три аккаунта, где авторы публикуют фотографии армянской столицы в советские времена.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Հին Երևան (@hin_yerevan)

Взглянув на публикации, можно увидеть людей, очень напоминающих современных стиляг. Быть может, кому-то даже посчастливится обнаружить на фото своих родственников. Ведь в те времена Instagram, Snapchat, Twitter, Facebook не существовали, как и понятие «отметь друга на фото». Так что, чтобы вычислить своих, нужно было внимательно разглядывать бумажные снимки.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Երևանյան խրոնիկա (@yerevan_chronicles)

Интересно, что жители Еревана в 1950-е, 1960-е и 1970-е годы совсем не похожи на нас. Как, впрочем, и сам стиль города, который со временем во многом утратил свою самобытность. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ՀԻՆ ԵՐԵՎԱՆ(Էրիվան)📽🎞 (@old.yerevan.no1)

Лента новостей
0