Виртуальная Школа ювелирного искусства — что это?

© Photo : L’Ecole Виртуальная Школа ювелирного искусства - что это?
Виртуальная Школа ювелирного искусства - что это? - Sputnik Армения
Подписаться
По сей день армяне считаются ведущими мастерами по изготовлению украшений из драгоценных металлов. Однако у совершенства нет предела. Для желающих улучшить свое владение ригелем и керном советуем посмотреть-послушать лекции от именитого ювелирного дома

Парижский бренд Van Cleef & Arpels предоставил открытый доступ к своей Школе ювелирного искусства: теперь на платформе L’École Van Cleef & Arpels можно пройти теоретические уроки и мастер-классы преподавателей французской ювелирной школы L’École. Институция, запущенная еще в 2012 году, предлагает около двадцати курсов на английском и французском языках. Учебные программы делятся по трем направлениям: секреты мастерства, история ювелирного искусства и мир драгоценных камней.

Ювелирный Дом Chanel выпустил видеогид The Vocabulary of Style, который рассказывает, как носить и стилизовать серьги - Sputnik Армения
Chanel: советы для любителей украшений

Кроме того, все желающие могут посмотреть документальные фильмы об истории драгоценных камней, разновидностях украшений и их роли в мировой истории.

«С момента своего основания в 1906 году мы разделяем любовь к высокому ювелирному искусству и часовому мастерству c ценителями по всему миру. В это непростое время Школа ювелирного искусства Van Cleef & Arpels приглашает отправиться в виртуальное путешествие в увлекательный мир сокровищ и драгоценностей», — прокомментировали запуск лекционного цикла представители бренда.

Ролики рассказывают о том, как добываются рубины и аметисты, какие украшения подарил Наполеон III своей будущей жене, как возникла традиция обмениваться обручальными кольцами и каким был драгоценный талисман женщины-авиатора Жаклин Кокран.

Лента новостей
0